Заказать звонок

Ваше имя*
Ваш E-Mail*
Ваш телефон*
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на
на обработку персональных данных

ТОП аттракционов

Буксируемые водные аттракционы

    Аттракционы на воде

    Аттракционы для зимы

    Отзыв нашего клиента по зорбам.

    Опубликовано без исправлений граматики и т.д. Прислано нашим клиентом

    КАК МЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ЗИМНИЙ ЗОРБИНГ

     

    В октябре 2010 года к нам пришла идея создать бизнес приносящий живые деньги при ежедневной работе. Таковым оказался Зорбинг. Посмотрев на календарь и обнаружив что на летний Зорбинг мы уже не успели, решили заниматься зимним. Встал вопрос где этим заниматься, как, какая форма отчетности и кто будет работать, а да еще вопрос где взять денег на приобретение всего что надо для работы. Т.к. Зорбу нужен склон  чтоб скатываться с него, то поиски ограничились в горной местности нашего Подмосковья.

    В основном на всех горах располагаются горнолыжные базы, с ними мы и начали переговоры. Приехав на одну из баз придя к директору мы прям так и сказали что сколько платить вам незнаем т.к. незнаем сколько вообще можно зарабатывать. Поэтому директор сказал начните, а там поглядим.

    По ИП мы не заморачивались т.к. работая на базе всегда можно сказать что мы и есть база а разница в налогах шла директору так мы по крайней мере думали.

    Пройдя на один из склонов где зимой катаются лыжники, определились что он нам подойдет, вот только надо немного рельеф привести в порядок. Прокатиться по нему пару раз трактором сделать бордюры. Но так как денег не было и на это, решили дождаться когда пройдет снег и все сделать просто лопатами снеговыми.

    Так и поступили  сделали из снега бортики по полметра высотой и шириной не менее полуметра получилось. Длина трассы получилась120 метров, мерили шагами, смотри фото. Наличие елочных веток это наша доработка  когда дни были совсем теплые и снег начинал таять зорб просто скользил и съезжал как санки и чтоб придать ему сцепление с трассой  елки были то что надо.

     

    Сделав трассу, встал вопрос кто будет работать, решили что все те кому это надо, кто все организовал т.е. сами и будем. Не знали еще,  что можно работникам платить  да и будут ли люди вообще кататься. Вообщем – начали делать прокат.

    В первый день заработали 3500р. Решили что будем работать пока надо. Сделаем рекламу сарафанное радио… и все пойдет прибыли вырастут. Цену на свой аттракцион установили сначало 350 р. за спуск, и 150 р. за прокат по прямой трассе. Еще догадались брать деньги за то что кто ложится под шар при спуске « эффект танкиста , так мы говорили, ложитесь смотрите как накатывает шар он вас раздавит и вот чудо он накатил на вас уехал и все и   50 рублей заплати….» ложились многие честно говоря …. Один из рекламных щитов стоящих на базе отдыха выглядел вот так….

    Вскоре пришли новогодние праздники на которых мы и сделали все сои вложенные день и плюс еще прибыль пошла. После праздников стали работать только по субботам и воскресеньям иногда приходя на празники типа 25 января , 23 февраля и 6 и 8 марта ….

    Получилось всего за 32 дня работы шара за 3 месяца зимы заработали 220100р. Да еще начиная с нового года повысили цены брали 450 рублей за спуск. Делали и скидки постоянным клиентам.

    Детей некоторых бесплатно катали…. Воощем хорошая зима получилась…..13 МАРТА зарыли сезон зимний вот пока отдых………..   ищем новые идеи летом ЗОРБИНГ.

    Вот в кратце и вся история…………..

     

    Заряжайтесь результатами других — начинайте бизнес сами!